LIGA REGIONAL INFANTIL GRUPO A. 1ª FASE

Últimas Noticias

EL CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE ORGANIZ...
El CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE, NUESTRO REPRESENTANTE EN LA MÁXIMA CATEGORÍA DEL WATERPOLO NACIONAL, ORGANIZARÁ...
02/02/18
EUROPEO WATERPOLO BARCELONA 2018
http://www.wp2018bcn.com/es
31/01/18
HABAWABA BARCELONA 2018
El HaBaWaBa es el torneo de waterpolo de más relevancia y visibilidad entre niños de categorías formativas a nivel ...
31/01/18
1º CAMPUS WATERPOLO FEMENINO EN CANARIAS
Canarias abre la puerta al waterpolo femenino La Piscina Municipal de Los Realejos acoge el primer campus de est...
14/12/17
1ª jornada de la LIga Regional Cadete de...
El pasado Domingo 26-11-17 se disputó en la piscina Jose Feo del CN Metropole, la 1ª jornada de la Liga Regional c...
28/11/17
JESUS CUARTERO INVITADO TECNIFICACION FA...
Jesus Cuartero, seleccionador de waterpolo de la Federación Canaria de Natacion, participó el pasado fin de semana ...
24/11/17
3ª TECNIFICACION WP FCN 21-10-17 PISCINA...
EL PASADO 21-10 SE CELEBRO EN LA PISCINA ACIDALIO LORENZO DE SANTA CRUZ, LA 3ª JORNADA DE TECNIFICACION DE WATERPOL...
27/10/17
2ª TECNIFICACION WP FCN 14-10-17 PISCINA...
2ª TECNIFICACION DE WATERPOLO DE LA FCN, DE LA PRESENTE TEMPORADA, ESTA VEZ LOS WATERPOLISTAS CONVOCADOS ENTRENARON...
27/10/17
LA ARBITRA ANA ISABEL PEREZ LUIS-CONVOCA...
EL PASADO FIN DE SEMANA DE OCTUBRE, SE CELEBRO UNA CONCENTRACION NACIONAL DEL EQUIPO FEMEMNINO CADETE DE WATERPOLO....
26/10/17
PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DAN...
LOS WATERPOLISTAS PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DANIEL HERNANDEZ REYES DEL CN REALES, HAN SIDO CONVOCADOS PA...
26/10/17

Clasificación

1
C.N. METROPOLE 16
2
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO 12
3
C. W. SANTA ÚRSULA 5
4
C.N. ECHEYDE GALEON 1

Goleadores

ADRIAN RODRIGUEZ MARTINEZ 20
DANIEL SIRUELA ALEMÁN 13
DAVID LUIS PEREZ 8
4
IRENE PLASENCIA PAEZ 8
5
IRENE VAZQUEZ SOSA 7
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

C.N. METROPOLE
5 - 2
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C. W. SANTA ÚRSULA
9 - 9
C.N. ECHEYDE GALEON
C.N. METROPOLE
4 - 4
C. W. SANTA ÚRSULA
C.N. ECHEYDE GALEON
2 - 9
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
6 - 11
C.N. METROPOLE
C.N. ECHEYDE GALEON
7 - 8
C. W. SANTA ÚRSULA
C.N. ECHEYDE GALEON
1 - 12
C.N. METROPOLE
C. W. SANTA ÚRSULA
3 - 5
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C.N. METROPOLE
18 - 0
C.N. ECHEYDE GALEON
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
7 - 5
C. W. SANTA ÚRSULA
C. W. SANTA ÚRSULA
6 - 14
C.N. METROPOLE
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
10 - 4
C.N. ECHEYDE GALEON
Expandir Información

Jornada

1
C.N. METROPOLE
18 - 0
C.N. ECHEYDE GALEON
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
7 - 5
C. W. SANTA ÚRSULA
C. W. SANTA ÚRSULA
6 - 14
C.N. METROPOLE
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
10 - 4
C.N. ECHEYDE GALEON