LIGA REGIONAL INFANTIL GRUPO A

Últimas Noticias

3ª TECNIFICACION WP FCN 21-10-17 PISCINA...
EL PASADO 21-10 SE CELEBRO EN LA PISCINA ACIDALIO LORENZO DE SANTA CRUZ, LA 3ª JORNADA DE TECNIFICACION DE WATERPOL...
27/10/17
2ª TECNIFICACION WP FCN 14-10-17 PISCINA...
2ª TECNIFICACION DE WATERPOLO DE LA FCN, DE LA PRESENTE TEMPORADA, ESTA VEZ LOS WATERPOLISTAS CONVOCADOS ENTRENARON...
27/10/17
LA ARBITRA ANA ISABEL PEREZ LUIS-CONVOCA...
EL PASADO FIN DE SEMANA DE OCTUBRE, SE CELEBRO UNA CONCENTRACION NACIONAL DEL EQUIPO FEMEMNINO CADETE DE WATERPOLO....
26/10/17
PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DAN...
LOS WATERPOLISTAS PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DANIEL HERNANDEZ REYES DEL CN REALES, HAN SIDO CONVOCADOS PA...
26/10/17

Clasificación

1
C.N. METROPOLE 12
2
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO 6
3
C. W. SANTA ÚRSULA 0
4
C.N. ECHEYDE GALEON 0

Goleadores

ADRIAN RODRIGUEZ MARTINEZ 19
DANIEL SIRUELA ALEMÁN 10
DAVID LUIS PEREZ 7
4
IRENE VAZQUEZ SOSA 7
5
DAVID PEREZ MIRANDA 5
Expandir Información

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

13:45
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
15:45
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C. W. SANTA ÚRSULA
13:45
C.N. METROPOLE
-
C. W. SANTA ÚRSULA
13:45
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
15:45
C.N. METROPOLE
-
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
15:45
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. ECHEYDE GALEON

Jornada

2
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
Sábado 11 de Noviembre a las 13:45
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C. W. SANTA ÚRSULA
Sábado 11 de Noviembre a las 15:45

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
6 - 11
C.N. METROPOLE
C.N. ECHEYDE GALEON
1 - 12
C.N. METROPOLE
C.N. METROPOLE
18 - 0
C.N. ECHEYDE GALEON
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
7 - 5
C. W. SANTA ÚRSULA
C. W. SANTA ÚRSULA
6 - 14
C.N. METROPOLE
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
10 - 4
C.N. ECHEYDE GALEON

Jornada

1
C.N. METROPOLE
18 - 0
C.N. ECHEYDE GALEON
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
7 - 5
C. W. SANTA ÚRSULA
C. W. SANTA ÚRSULA
6 - 14
C.N. METROPOLE
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
10 - 4
C.N. ECHEYDE GALEON