LIGA REGIONAL INFANTIL GRUPO B. 1ª FASE

Últimas Noticias

CALENDARIO CPT. ESPAÑA INFANTIL COMUNIDA...
09/03/18
Seleccion Canaria Infantil de Waterpolo
Ya esta conformada la Seleccion Canaria Infantil de wateprolo que nos representara en el Campeonato de España Infan...
09/03/18
EL CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE ORGANIZ...
El CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE, NUESTRO REPRESENTANTE EN LA MÁXIMA CATEGORÍA DEL WATERPOLO NACIONAL, ORGANIZARÁ...
02/02/18
EUROPEO WATERPOLO BARCELONA 2018
http://www.wp2018bcn.com/es
31/01/18
HABAWABA BARCELONA 2018
El HaBaWaBa es el torneo de waterpolo de más relevancia y visibilidad entre niños de categorías formativas a nivel ...
31/01/18
1º CAMPUS WATERPOLO FEMENINO EN CANARIAS
Canarias abre la puerta al waterpolo femenino La Piscina Municipal de Los Realejos acoge el primer campus de est...
14/12/17
1ª jornada de la LIga Regional Cadete de...
El pasado Domingo 26-11-17 se disputó en la piscina Jose Feo del CN Metropole, la 1ª jornada de la Liga Regional c...
28/11/17
JESUS CUARTERO INVITADO TECNIFICACION FA...
Jesus Cuartero, seleccionador de waterpolo de la Federación Canaria de Natacion, participó el pasado fin de semana ...
24/11/17
3ª TECNIFICACION WP FCN 21-10-17 PISCINA...
EL PASADO 21-10 SE CELEBRO EN LA PISCINA ACIDALIO LORENZO DE SANTA CRUZ, LA 3ª JORNADA DE TECNIFICACION DE WATERPOL...
27/10/17
2ª TECNIFICACION WP FCN 14-10-17 PISCINA...
2ª TECNIFICACION DE WATERPOLO DE LA FCN, DE LA PRESENTE TEMPORADA, ESTA VEZ LOS WATERPOLISTAS CONVOCADOS ENTRENARON...
27/10/17
LA ARBITRA ANA ISABEL PEREZ LUIS-CONVOCA...
EL PASADO FIN DE SEMANA DE OCTUBRE, SE CELEBRO UNA CONCENTRACION NACIONAL DEL EQUIPO FEMEMNINO CADETE DE WATERPOLO....
26/10/17
PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DAN...
LOS WATERPOLISTAS PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DANIEL HERNANDEZ REYES DEL CN REALES, HAN SIDO CONVOCADOS PA...
26/10/17

Clasificación

1
C.N. LAS PALMAS 18
2
C.N. REALES 12
3
C.N. ECHEYDE 6
4
A.D. SANTA CRUZ 0

Goleadores

JAVIER OTERO VILLALBA 23
ELENA DOMINGUEZ GARCÍA 19
BORJA HERNANDEZ REYES 14
4
JULEN MENDOZA BORRERO 12
5
ADONAY LINARES HERNÁNDEZ 11
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

C.N. REALES
12 - 3
C.N. ECHEYDE
C.N. LAS PALMAS
10 - 1
A.D. SANTA CRUZ
C.N. REALES
9 - 15
C.N. LAS PALMAS
A.D. SANTA CRUZ
3 - 10
C.N. ECHEYDE
C.N. ECHEYDE
4 - 19
C.N. REALES
A.D. SANTA CRUZ
2 - 19
C.N. LAS PALMAS
A.D. SANTA CRUZ
3 - 18
C.N. REALES
C.N. LAS PALMAS
10 - 5
C.N. ECHEYDE
C.N. REALES
19 - 2
A.D. SANTA CRUZ
C.N. ECHEYDE
8 - 14
C.N. LAS PALMAS
C.N. LAS PALMAS
14 - 4
C.N. REALES
C.N. ECHEYDE
12 - 1
A.D. SANTA CRUZ
Expandir Información

Jornada

1
C.N. REALES
19 - 2
A.D. SANTA CRUZ
C.N. ECHEYDE
8 - 14
C.N. LAS PALMAS
C.N. LAS PALMAS
14 - 4
C.N. REALES
C.N. ECHEYDE
12 - 1
A.D. SANTA CRUZ