LIGA REGIONAL JUVENIL

Últimas Noticias

EL CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE ORGANIZ...
El CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE, NUESTRO REPRESENTANTE EN LA MÁXIMA CATEGORÍA DEL WATERPOLO NACIONAL, ORGANIZARÁ...
02/02/18
EUROPEO WATERPOLO BARCELONA 2018
http://www.wp2018bcn.com/es
31/01/18
HABAWABA BARCELONA 2018
El HaBaWaBa es el torneo de waterpolo de más relevancia y visibilidad entre niños de categorías formativas a nivel ...
31/01/18
1º CAMPUS WATERPOLO FEMENINO EN CANARIAS
Canarias abre la puerta al waterpolo femenino La Piscina Municipal de Los Realejos acoge el primer campus de est...
14/12/17
1ª jornada de la LIga Regional Cadete de...
El pasado Domingo 26-11-17 se disputó en la piscina Jose Feo del CN Metropole, la 1ª jornada de la Liga Regional c...
28/11/17
JESUS CUARTERO INVITADO TECNIFICACION FA...
Jesus Cuartero, seleccionador de waterpolo de la Federación Canaria de Natacion, participó el pasado fin de semana ...
24/11/17
3ª TECNIFICACION WP FCN 21-10-17 PISCINA...
EL PASADO 21-10 SE CELEBRO EN LA PISCINA ACIDALIO LORENZO DE SANTA CRUZ, LA 3ª JORNADA DE TECNIFICACION DE WATERPOL...
27/10/17
2ª TECNIFICACION WP FCN 14-10-17 PISCINA...
2ª TECNIFICACION DE WATERPOLO DE LA FCN, DE LA PRESENTE TEMPORADA, ESTA VEZ LOS WATERPOLISTAS CONVOCADOS ENTRENARON...
27/10/17
LA ARBITRA ANA ISABEL PEREZ LUIS-CONVOCA...
EL PASADO FIN DE SEMANA DE OCTUBRE, SE CELEBRO UNA CONCENTRACION NACIONAL DEL EQUIPO FEMEMNINO CADETE DE WATERPOLO....
26/10/17
PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DAN...
LOS WATERPOLISTAS PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DANIEL HERNANDEZ REYES DEL CN REALES, HAN SIDO CONVOCADOS PA...
26/10/17

Clasificación

1
C.N. METROPOLE 18
2
C.N. LAS PALMAS 15
3
C.N. ECHEYDE 12
4
C. W. SANTA ÚRSULA 6
5
C.N. REALES 3
6
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO 0

Goleadores

JAVIER OTERO VILLALBA 28
LUIS CAMINO SOSA 18
YEREMAY PEREZ GONZALEZ 16
4
MIGUEL RODRIGUEZ PESTANO 16
5
PABLO DIAZ GONZALEZ 13
Expandir Información

Sancionados

JORGE AYALA PLASENCIA 3

Próximos Enfrentamientos

Fecha

13:30
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
-
C.N. METROPOLE
13:30
C.N. LAS PALMAS
-
C.N. ECHEYDE
15:30
C.N. METROPOLE
-
C.N. LAS PALMAS
15:30
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. REALES
17:00
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. ECHEYDE
17:00
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
-
C.N. REALES
12:00
C.N. ECHEYDE
-
C.N. LAS PALMAS
12:00
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. METROPOLE
14:00
C.N. LAS PALMAS
-
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
14:00
C.N. REALES
-
C. W. SANTA ÚRSULA
16:00
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
-
C.N. ECHEYDE
16:00
C.N. METROPOLE
-
C.N. REALES
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

C.N. LAS PALMAS
5 - 10
C.N. METROPOLE
C. W. SANTA ÚRSULA
2 - 19
C.N. LAS PALMAS
C.N. REALES
5 - 23
C.N. METROPOLE
C.N. ECHEYDE
17 - 10
C. W. SANTA ÚRSULA
C.N. REALES
18 - 12
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C.N. ECHEYDE
19 - 2
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C. W. SANTA ÚRSULA
12 - 11
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C.N. LAS PALMAS
17 - 6
C.N. REALES
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
2 - 27
C.N. LAS PALMAS
C.N. METROPOLE
10 - 7
C.N. ECHEYDE
C.N. METROPOLE
18 - 1
C. W. SANTA ÚRSULA
C.N. ECHEYDE
10 - 8
C.N. REALES
C.N. METROPOLE
28 - 4
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C.N. LAS PALMAS
15 - 2
C. W. SANTA ÚRSULA
Expandir Información

Jornada

1
C.N. METROPOLE
28 - 4
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
C.N. LAS PALMAS
15 - 2
C. W. SANTA ÚRSULA
C.N. PLATAFORMA 3 OCEANO
7 - 11
C. W. SANTA ÚRSULA
C.N. REALES
10 - 18
C.N. ECHEYDE
C.N. ECHEYDE
5 - 14
C.N. METROPOLE
C.N. REALES
5 - 14
C.N. LAS PALMAS