LIGA REGIONAL CADETE FINALES 5-8

Últimas Noticias

EL CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE ORGANIZ...
El CW AUTOMOTOR CANARIAS ECHEYDE, NUESTRO REPRESENTANTE EN LA MÁXIMA CATEGORÍA DEL WATERPOLO NACIONAL, ORGANIZARÁ...
02/02/18
EUROPEO WATERPOLO BARCELONA 2018
http://www.wp2018bcn.com/es
31/01/18
HABAWABA BARCELONA 2018
El HaBaWaBa es el torneo de waterpolo de más relevancia y visibilidad entre niños de categorías formativas a nivel ...
31/01/18
1º CAMPUS WATERPOLO FEMENINO EN CANARIAS
Canarias abre la puerta al waterpolo femenino La Piscina Municipal de Los Realejos acoge el primer campus de est...
14/12/17
1ª jornada de la LIga Regional Cadete de...
El pasado Domingo 26-11-17 se disputó en la piscina Jose Feo del CN Metropole, la 1ª jornada de la Liga Regional c...
28/11/17
JESUS CUARTERO INVITADO TECNIFICACION FA...
Jesus Cuartero, seleccionador de waterpolo de la Federación Canaria de Natacion, participó el pasado fin de semana ...
24/11/17
3ª TECNIFICACION WP FCN 21-10-17 PISCINA...
EL PASADO 21-10 SE CELEBRO EN LA PISCINA ACIDALIO LORENZO DE SANTA CRUZ, LA 3ª JORNADA DE TECNIFICACION DE WATERPOL...
27/10/17
2ª TECNIFICACION WP FCN 14-10-17 PISCINA...
2ª TECNIFICACION DE WATERPOLO DE LA FCN, DE LA PRESENTE TEMPORADA, ESTA VEZ LOS WATERPOLISTAS CONVOCADOS ENTRENARON...
27/10/17
LA ARBITRA ANA ISABEL PEREZ LUIS-CONVOCA...
EL PASADO FIN DE SEMANA DE OCTUBRE, SE CELEBRO UNA CONCENTRACION NACIONAL DEL EQUIPO FEMEMNINO CADETE DE WATERPOLO....
26/10/17
PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DAN...
LOS WATERPOLISTAS PABLO DIAZ GONZALEZ DEL CW ECHEYDE Y DANIEL HERNANDEZ REYES DEL CN REALES, HAN SIDO CONVOCADOS PA...
26/10/17

Clasificación

1
C.N. ECHEYDE MIXTO 0
2
C.N. ECHEYDE GALEON 0
3
C. W. SANTA ÚRSULA 0
4
C.N. REALES B 0

Sancionados

NAIM BRAVO MISSAGHI 4

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

13:00
C.N. ECHEYDE MIXTO
-
C. W. SANTA ÚRSULA
13:00
C.N. REALES B
-
C.N. ECHEYDE GALEON
15:00
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C.N. ECHEYDE MIXTO
15:00
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. REALES B
13:00
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C. W. SANTA ÚRSULA
13:00
C.N. REALES B
-
C.N. ECHEYDE MIXTO
15:00
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. ECHEYDE MIXTO
15:00
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C.N. REALES B
14:45
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. ECHEYDE GALEON
14:45
C.N. ECHEYDE MIXTO
-
C.N. REALES B
16:45
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. REALES B
16:45
C.N. ECHEYDE MIXTO
-
C.N. ECHEYDE GALEON
Expandir Información

Jornada

1
C.N. ECHEYDE MIXTO
-
C. W. SANTA ÚRSULA
Domingo 11 de Marzo a las 13:00
C.N. REALES B
-
C.N. ECHEYDE GALEON
Domingo 11 de Marzo a las 13:00
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C.N. ECHEYDE MIXTO
Domingo 11 de Marzo a las 15:00
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. REALES B
Domingo 11 de Marzo a las 15:00

Jornada

2
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C. W. SANTA ÚRSULA
Sábado 17 de Marzo a las 13:00
C.N. REALES B
-
C.N. ECHEYDE MIXTO
Sábado 17 de Marzo a las 13:00
C. W. SANTA ÚRSULA
-
C.N. ECHEYDE MIXTO
Sábado 17 de Marzo a las 15:00
C.N. ECHEYDE GALEON
-
C.N. REALES B
Sábado 17 de Marzo a las 15:00
Contraer Información Expandir Información